この記事では、ナッシュ(nosh)の値段や送料の詳細についてや、できるだけナッシュを安く買う方法などを紹介しています。
結論としては以下の通りです。
- たくさん買うほど安くなる!
- 商品代+送料もかかることを忘れないように!
- 買えば買うほど1食当たりの値段は安くなる!
- 6~10食セットの送料は同じ!
- ナッシュを1ヶ月食べたら約20,000円くらい!
\買うほどお得!/
Contents
ナッシュ(nosh)の値段(料金)や送料はこのくらいかかる!
まず、一番気になるナッシュ(nosh)の各セット別の値段と全国の送料をみていきましょう!
ナッシュ(nosh)の値段(料金)
ナッシュの各セット別の値段は以下の通りです。こちらの値段は初回購入時のものです。
プラン | セットの値段(税込み) | 1食当たりの値段(税込み) |
6食プラン | 4,190円 | 698円 |
8食プラン | 5,162円 | 645円 |
10食プラン | 6,134円 | 613円 |
ナッシュ1食あたりの通常の値段は698円(税込み)です。
それが6食プラン・8食プラン・10食プランと、1回の購入金額が上がると1食当たりの値段がどんどん安くなります♪
ナッシュ(nosh)の送料
ナッシュは全国に配送可能です!その送料を表にしてみたので参考にしてみてください♪
エリア | 地域 | 6~10食セット | 20食セット |
北海道 | 北海道 | ¥2,145 | ¥2,497 |
北東北 | 青森県 秋田県 岩手県 | ¥1,353 | ¥1,573 |
南東北 | 宮城県 山形県 福島県 | ¥1,243 | ¥1,463 |
関東 | 茨城県 栃木県 群馬県 埼玉県千葉県 神奈川県 東京都 山梨県 | ¥1,078 | ¥1,298 |
信越 | 新潟県 長野県 | ¥1,100 | ¥1,320 |
北陸 | 富山県 石川県 福井県 | ¥1,001 | ¥1,221 |
中部 | 静岡県 愛知県 三重県 岐阜県 | ¥1,001 | ¥1,221 |
関西 | 大阪府 京都府 滋賀県 奈良県和歌山県 兵庫県 | ¥935 | ¥1,155 |
中国 | 岡山県 広島県 山口県 鳥取県島根県 | ¥1,001 | ¥1,210 |
四国 | 香川県 徳島県 愛媛県 高知県 | ¥1,001 | ¥1,210 |
九州 | 福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県大分県 宮崎県 鹿児島県 | ¥1,100 | ¥1,320 |
沖縄 | 沖縄県 | ¥2,167 | ¥2,849 |
6~10食セットの送料は同じなので、送料を節約するなら10食セットを買ってしまった方がお得だということがわかると思います♪
ナッシュ(nosh)に20食セットがあるって本当?値段はどのくらいかかる?
ナッシュだけではありませんが、食材宅配は送料がかかるので、できるだけまとめてたくさん購入したいですよね。
実は、送料一覧表のところで表には載せていましたが、ナッシュには20食セットが存在します!そのことについて簡単に説明していきますね♪
ナッシュ(nosh)に20食セットはある!
初回の注文画面では6から10食セットしか表示されていませんが、2回目以降からは20食セットが選べるようになります♪
理由はわかりませんが、初回購入から20食セットはあまり頼まない人の方が多いですよね。とりあえずお試しで6食からという人が多いと思います。
もし、20食セットを買うなら、2回目以降に注文してみてください♪
ナッシュ(nosh)の20食セットの値段はいくら?
2回目以降から利用可能なナッシュの20食セットの値段を知りたい人もいるかもしれませんので簡単に紹介しておきます。
ナッシュの20食セットの値段は、通常価格11,837円(税込み)で一食当たり591円(税込み)です!
上でも載せていた比較表と比べてみます。
プラン | セットの値段(税込み) | 1食当たりの値段(税込み) |
6食プラン | 4,190円 | 698円 |
8食プラン | 5,162円 | 645円 |
10食プラン | 6,134円 | 613円 |
20食プラン | 11,837円 | 591円! |
買えば買うほど1食当たりの値段がさらに安くなりますね!
\買うほどお得!/
ナッシュ(nosh)を1ヶ月間食べたら値段はこのくらい!
実際にナッシュを1ヶ月食べてみるとどのくらいの値段がかかるのか調べてみました!
買えば買うほどお得になるので、セットプランの値段をそのまま足していくと多少の誤差が出てきます。大体の値段として参考にしてみてください。
各食セットを1ヶ月食べたと仮定します。送料は一番安い関西地方の935円で計算すると以下のようになりました!
セットプラン | 料金 | 送料 | 総額(税込み) |
6食×5回 | 20,950円 | 4,675円 | 25,625円 |
8食セット×4回 | 20,648円 | 3,740円 | 24,388円 |
10食セット×3回 | 18,402円 | 2,805円 | 21,207円 |
1ヶ月のナッシュの値段をまとめると以下のようになりました♪
6食セット: 25,625円
8食セット: 24,388円
10食セット: 21,207円
ナッシュでしばらくダイエットに取り組みたいという人は、ぜひ1ヶ月分のナッシュの料金を参考にしてみてくださいね!
\買うほどお得!/
スポンサーリンク
ナッシュ(nosh)をできるだけ安く購入する方法は5つ!
これまでナッシュの値段や送料について説明してきましたが、できるだけ安く購入する方法も紹介したいと思います♪
- 初回300円割引を利用する(初回注文のみ)
- 友達を紹介する・紹介してもらう(1000円×3回分)
- できるだけまとめてたくさん買う
- 公式クーポンを利用する(2回目以降)
- ナッシュ(nosh)ランクを上げる
初回300円割引を利用する(初回注文のみ)
ナッシュは、初回だけ300円OFFの特別価格で買うことができます♪
お試しセットがないぶん、初回に少しでも安く買えるのはうれしいですよね!ちなみに、お試しセットがなくても、1回だけお試しする方法もあるので、参考にしてみてくださいね。
>>朗報!ナッシュ(nosh)のお試しを1回だけ利用する方法をカンタンに解説!
友達を紹介する・紹介してもらう(1000円×3回分)
ナッシュはお友達を紹介したり、お友達から紹介してもらったりしたら1000円×3回分のクーポンをもらうことができます。
もし周りにナッシュを利用している人がいたら紹介してもらうのがおすすめですよ♪
できるだけまとめてたくさん買う
上でも説明してきたように、たくさん購入することで、どんどん安くなります。
送料のことも考えたら、まとめ買いするのが賢い買い方です♪
公式クーポンを利用する(2回目以降)
時々、ナッシュの公式サイトからクーポンが配布されることがあります。
また、定期購入を解約すると、最大5000円OFFなどのお得なクーポンも送られてきます♪利用を再開するときは、公式クーポンを利用することでお得に利用することができます!
ナッシュ(nosh)ランクを上げる
ナッシュは、たくさん利用すると10食ごとにランクがアップして、割引率もアップしていきます♪
本気でダイエットをする人はたくさん利用して、お得に購入しましょう!
\買うほどお得!/
ナッシュ(nosh)の値段(料金)や送料のまとめ!かしこく買ってトクをしよう!
ナッシュの値段などについてまとめると以下のようになります!
- たくさん買うほど安くなる!
- 商品代+送料もかかることを忘れないように!
- 買えば買うほど1食当たりの値段は安くなる!
- 6~10食セットの送料は同じ!
- ナッシュを1ヶ月食べたら約20,000円くらい!
まとめ買いやクーポンなどを上手に利用してお得に購入しましょう♪
\買うほどお得!/